Skip to content

Адольф Гитлер: цитаты касаемо христианства

Следующие цитаты были взяты из “Речь Гитлера: серии политических бесед с Адольфом Гитлером о его истинных целях” – автор Германн Раушнинг, первое издание, 1939

“Оставьте всю эту ерунду кому-нибудь другому. Старый Завет или Новый, или просто высказывания христа, это все то же старое еврейское мошенничество. Она не сделает нас свободными. Немецкая церковь, немецкое христианство – это извращение. Вы либо немец, либо христианин. Вы не можете быть ими двумя одновременно”.

“Гитлер очень ясно показал, что его мало интересует миф об “Ариизированном христианстве” или “Арийском христе”, которые пропагандируют Хьюстон Стюарт Чемберлен, фон Либенфельс, и некоторые другие члены партии”. “Вы не можете сделать христа Арийцем, это чушь. Что должно быть сделано, вы спросите? Я скажу вам: мы должны предотвратить церкви от каких-либо действий, кроме того, что они делают прямо сейчас, то есть, теряют свои позиции с каждым днем. Но мы можем ускорить процесс. Священники будут вынуждены копать себе могилы” – сказал он”.

Следующие цитаты были взяты из книги: Застольные беседы Гитлера 1941-1944: его личные беседы, в переводе Нормана Кемерона и Р.Х. Стивенса Copyright © Enigma Books 2000 впервые напечатано в Великобритании.

Английский перевод copyright © 1953 авторы Вайденфелд и Николсон

“В основном все имеют это чувство всемогущего, которое мы называем богом [так сказать, способности управлять сверху законами природы по всей вселенной]. Священники, которым всегда удавалось эксплуатировать это чувство, угрожают наказанием людям, которые отказываются принять кредо, которое те проповедают”.

“Большевизм, незаконнорождённый ребенок христианства”.

“Самым страшным ударом, когда-либо нанесенным человечеству, стал приход христианства. Большевизм – это незаконнорождённый ребенок христианства. Оба – изобретение евреев. Христианство положило начало сознательной лжи в вопросах религии. Большевизм практикует ложь той же природы, когда оно обещает свободу человеку, в то время как в реальности оно не ищет ничего кроме его порабощения. В Древнем Мире отношения людей с Богами были основаны на интуитивном уважении. Это был мир, озаренный идеей толерантности. Христианство стало первым кредо, предписывающим истреблять врагов во имя любви. Его ключевой нотой стала нетерпимость”.

“Без христианства у нас бы не было ислама. Римская империя под Германским влиянием развивалась бы в направлении мирового господства, и человечество не перечеркнуло бы цивилизацию возрастом 15 столетий одним махом”.

“Пусть не говорят, что христианство принесло жизнь человеческой душе, потому что эта эволюция была в порядке вещей. Результатом же падения Римской империи стала ночь, длившаяся много веков”.

“Христианство есть восстание против естественного закона, протест против природы. В своей логической точке кульминации, христианство означает систематическое культивирование человеческих неудач”.

“Наука не может лгать, ибо, в связи с мгновенностью природы знания, она всегда стремится вывести на поверхность то, что истинно. Когда она ошибается, это происходит в искренней вере. Это христианство – настоящий лжец. Оно находится в постоянном конфликте с собой”.

“Причина, по которой древний мир был настолько чистым, светлым и безмятежным, в том, что он ничего не знал о двух великих бичах: сифилисе и христианстве”.

“Христианство – прототип большевизма: еврейская мобилизация рабских масс для создания подрывного общества. Так можно понять, что здоровые элементы Римского Мира были доказательством не в пользу этой доктрины”.

“Раньше это называлось христианством. Теперь, это называется большевизм. Вчера распространителем этого был Савл: распространителем этого сегодня является Мардохей. Савда превратили в Св. Павла, а Мардохея – в Маркса. Уничтожив этот паразит, мы сделаем человечеству такое одолжение, о котором солдаты и помыслить не могут”.

“В конце концов, лишь между 6м и 8м веками христианство было навязано нашим народам принцами, которые вступили в союз с интересами людей в рясах. До этого наши люди прекрасно обходились без этой религии. У меня 6 дивизий СС, состоящих из людей, абсолютно равнодушных в вопросах религии. И это не мешает им со спокойным сердцем идти на смерть”.

“Но христианство есть изобретение больных мозгов: ничего более бессмысленного и представить себе нельзя, как и более наглого извращения идеи Божественности в издевательство”.

“Чистое христианство — христианство катакомб — заинтересовано в претворении христианской доктрины в жизнь. Это очень быстро ведет к уничтожению человечества. Это просто-напросто чистосердечный большевизм, припудренный метафизикой”.

“Это христианство принесло падение Риму — не гунны, не германцы. То чего сегодня добивается большевизм на материальном и техническом уровне, христианство добилось на метафизическом”.

“Человек и представить себе не может, сколько жестокости, бесчестия и лжи принесло нашему миру насаждение христианства”.

“Это еврейство постоянно нарушает этот порядок. Оно постоянно провоцирует восстание слабых против сильных, зверья против разума, количества против качества. За 14 веков христианство достигло своего пика дикарства и тупости. Мы т. обр. впали во грех самонадеянности, когда возомнили свою полную победу над большевизмом. Чем больше мы противостоим еврею, чтобы он не мог вредить нам, тем более мы должны защищать себя от этого вреда. Евреи играют в природе роль катализирующего элемента. Народ, который избавился от евреев, спонтанно возвращается к естественному порядку”.

“Христианство – самая страшная из всех регрессий, которые когда-либо проходил человек, и это еврей, который при помощи этого своего изобретения, отбросил его на 15 веков. И единственное, что этого еще хуже, есть победа еврея через большевизм. Если бы большевизм восторжествовал, человечество лишилось бы дара смеха и радости. Оно стало бы просто бесформенной массой, обреченной на серость и отчаяние”.

“Жрецы и античность были гораздо ближе к природе и скромно искали смысл вещей. Вместо этого, христианство навязывает свою непоследовательную догму и насаждает ее силой. Такая религия несет в себе нетолерантность и преследование. В таком кровавом виде, который сложно себе представить”.

“То же самое сейчас происходит с музыкой – как и с красотой вообще – в мире, которым правят люди в рясах. Христианская религия – враг красоты”

“Лично я никогда не примирюсь с христианской ложью”.

“Наша эпоха определенно увидит конец болезни христианства”.

“Этот терроризм в религии есть продукт, если говорить коротко, еврейской догмы, которую универсализировало христианство и чей эффект выражается в проблемах и путанице в человеческом уме. Это очевидно, что в реалиях верований, террористические учения не имеют другой цели, кроме как отвлечь человека от его природного оптимизма и развить в нем инстинкт трусости”.

“Насколько мне известно, мы преуспели в изгнании евреев из нашего ядра и исключения христианства из нашей политической жизни.

Если сегодня мы не находим той же великолепной расовой гордости, которая отличала греческую и римскую эпохи, то это потому, что в четвертом веке эти иудеи-христиане систематически уничтожали все памятники этих древних цивилизаций. Именно они разрушили библиотеку в Александрии”.

“Религия, сфабрикованная Павлом из Тарса, позже получившая название христианства, есть не что иное, как сегодняшний коммунизм”
.

Борманн вмешался. “Еврейские методы, сказал он, никогда не менялись в своей сути. Они везде вставляли палки в колеса правящему классу. Везде они вдохновляли недовольство утвержденной властью. Потому что это зерна того урожая, который они надеются в дальнейшем собрать. Везде они разжигали огонь ненависти среди людей одной крови. Именно они стали теми, кто изобрел классовую войну, и отвержение этой теории т. обр. должно везде стать антиеврейской мерой. Также, как и любая антикоммунистическая доктрина, любая антихристианская доктрина де-факто антиеврейская. Национал-социалистическая доктрина в своей сути антиеврейская, поскольку она одновременно и антикоммунистическая, и антихристианская. Национал-социализм монолитен в своей сути, и вся его сила сосредоточена против евреев, даже в вопросах, которые вроде бы имеют один лишь социальный аспект и предназначены социально помочь и обеспечить наших людей”.

Фюрер заключил:

“Бургдорф дал мне одну бумагу, которая говорит об отношениях христианства и коммунизма. Это успокаивает, когда видишь, что даже в наше время, роковая связь этих двоих становится с каждым днем все виднее разумному человеку”.